Entreprise

La philosophie

Quadra Plast est un chef de file dans le domaine du moulage de polymère par extrusion depuis maintenant 25 ans. Comptant de nombreux employés expérimentés, l’équipe se distingue comme étant beaucoup plus qu’un simple fournisseur. Considérant le client comme notre partenaire, nous encourageons toujours la communication. De ce fait, nous vous assurons un meilleur service et promettons des résultats exceptionnels.

Un partenaire / pas seulement un fournisseur

Qui sommes nous

Se démarquant grâce à son excellent service à la clientèle, vous pouvez faire confiance en notre équipe qui saura vous orienter vers les meilleures solutions tout au long de la concrétisation de vos projets. Comme chaque projet est unique, nous vous promettons de nous ajuster selon vos besoins tout en vous prodiguant les conseils nécessaires. Votre satisfaction reste notre priorité.

Notre équipe

Les conseils d’un expert de chez Quadra Plast sont essentiels au développement de votre projet. À l’écoute de vos besoins, notre équipe saura vous guider vers les meilleures options tout en proposant des solutions adaptées à votre vision et à votre budget. Ensemble, nous pourrons atteindre les objectifs fixés dans des délais raisonnables.

Consulter l’un de nos conseillers dès maintenant.

Photo Membre

Hubert Racine
Propriétaire

hubert.racine@quadraplast.com

Photo Membre

Robert Bednarchuk
Directeur des Opérations
robert.bednarchuk@quadraplast.com

Photo Membre

Marc Deslauriers
Directeur des Finances

marc.deslauriers@quadraplast.com

Photo Membre

Normand Doucet
Directeur des ventes et produits

438-404-2874
normand.doucet@quadraplast.com

Photo Membre

Paula Reis
Comptabilité

Paula.reis@quadraplast.com

Photo Membre

Hélène Reis
Service à la clientèle

helene.reis@quadraplast.com

Photo Membre

Marie-Ève Cousineau
Secrétariat

marie-eve.cousineau@quadraplast.com

Photo Membre

Éric Marcotte
Recherche et Développement

eric.marcotte@quadraplast.com

Photo Membre

Sébastien Duguay
Coordinateur Production-Achats

sebastien.duguay@quadraplast.com

Photo Membre

Alain D'amour
Représentant des ventes

514-212-3578
alain.damour@quadraplast.com

Photo Membre

Christian Meunier
Coordinateur du Service CAO/FAO

christian.meunier@quadraplast.com

Vous souhaitez vous joindre à notre équipe ?

cliquez-ici